История Соловецкого лагеря и тюрьмы (1920-1939гг.)

«История Соловецкого лагеря и тюрьмы (1920-1939гг.)»: рассказ о лагере и тюрьме, располагавшихся на территории Соловецкого архипелага. Маршрут экскурсии повторяет путь узников, прибывших по этапу: от пристани до барака. По пути показ монастырских строений, приспособленных для лагерных подразделений, посещение места храма в честь преподобного Онуфрия Великого, где до 1930 г. совершались богослужения, места расстрела 1929 г., где установлен памятный Крест, и экспозиции Соловецкого музея-заповедника, устроенной в одном из лагерных бараков.

Ориентировочная сумма пожертвования 650 (550) руб./чел. Льготная цена, указанная в скобках, распространяется на следующие группы населения: пенсионеры, студенты, малоимущие.

Дети до 12 лет – 50 %. Дети до 7 лет, священники и монашествующие - бесплатно.